• Welcome to Форум путешественников. Please login or sign up.

Опасно ли сейчас посещать Египет

Started by carluchano, Jan 29, 2011, 21:22

Previous topic - Next topic

carluchano

У меня сейчас отпуск. Куплена путевка в Египет. Но по телевизору показывают что сейчас там переворот - идет стрельба, беспорядки и погромы. Стоит ли ехать или переждать немного?

em4ick

Я живу в Египте, в Хургаде. Если вы собираетесь в Каир, Суэц или Александрию - однозначно сдавайте путевку. Там действительно сейчас все сложно. Не так, конечно, как показывают ТВ, но более чем неприятно. А любой курортный город встретит вас как ни в чем небывало. В Хургаде сейчас работают все ночные клубы и рестораны, кафе и магазины (ну, все кроме нескольких ювелирных лавок).
Успехов!

иван

У меня друг три дня назад прилетел из Египта был в Хургаде, говорит там более менее спокойно было, но какая сейчас там обстановка сказать не могу. Я бы не советовал сейчас лететь.

beatisa

В настоящее время только Россия, Австралия и США не рекомендуют посещать Египет, а все остальные страны  сняли запрет на тур поездки в Египет. Поэтому, думаю Египет не опасен.

soba_88

А на мой взгляд, лучше пока не посещать Египет, по крайней мере до того времени, пока там все не устаканится.

em4ick

Да все тут давным-давно устаканилось! Я провела всю революцию в Хургаде.. И знаете, мне кажется, что живущие в России про нее знают намного больше меня.. Если бы я не смотрела телевизор, вообще о проблемах и смене власти скорее всего не знала бы!

JuchOK

Интересно, в Египте за прошедшее время что-то изменилось в плане обстановки? Хочу поехать, но боюсь, хотя друзья говорят, что все спокойно.

em4ick

В Египте обстановка как была, так и остается спокойной. В Хургаде бьет ключем курортная жизнь, работают все бары, кафе, рестораны, магазины, ночные клубы, тысячами приезжают туристы. Самый простой способ в этом убедиться, посмотреть наш, хургадинский канал на ютюбе: krasnomorsktv
Каждый день там выкладываются сюжеты из обыденной жизни города, как говориться, без купюр;))
А еще скоро? 7-го июля,  пройдет международный фольклорный фестиваль Midsummer Night с мировыми ди-джеями и Русланой)) Так что приезжайте, не пожалеете))

Багира

Спасибо за информацию. Я, в принципе, так и думала, что по телевизору все немного преувеличивают. Единственное, ехать мы хотим с ребенком. Египет рассматриваю как один из вариантов. Путевки пора уже покупать, а я что-то никак не решусь.
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести
свое внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет на плечо.

hihuk101

Егепет все сделает для безопасности туризма.

Tatka

Вроде сейчас не слышно о террактах, но регион очень весь неспокойный

Fostik

Забыли уже как самолет наш взорвался?ббб

Wells