• Welcome to Форум путешественников. Please login or sign up.

Нью Дели

Started by Member_779, Sep 11, 2009, 17:36

Previous topic - Next topic

Member_779

Всем привет. Хочу рассказать вам про свою командировку в Нью Дели, или просто Дели, как его все привыкли называть. Сказать то что поездка мне понравилась - не сказать ровным счетом ничего. Жил в прекрасном отеле «Samrat». Обслуживание на высшем уровне. Постельное белье меняли через день. Была возможность выбрать из меню почти все, что душе угодно, как традиционную индийскую пищу, так и почти любую другую кухню.  Гид посоветовал начать экскурсии с Площади Победы. И знаете что я вам скажу, если бы я не видел Красную Площадь, то сказал бы что Площадь Победы в Дели самая красивая из всех площадей. Следующей по программе ( и к моему величайшему сожалению последней, всилу отсутствия достаточного количества времени) была внушительных красоты и размеров башня Кутаб-Минар, которая, если верить рассказу гида, была одной из первых построек в Делийском султанате. Так, в основном, просто гулял по городу, поражаясь разнообразию и красоте Делийской архитектуры. В общем, если кто-то захочет побывать в Индии, то посетить ее незабываемую столицу вы просто обязаны.

achadidi

ну понятно за 200-то баксов в сутки за сингл
тока большинство путешествуют, на что в месяц 500 уходит
Ежегодно езжу путешествовать по Индии и пишу о ней путеводитель http://indonet.ru

Станислав

Эх, мне бы деньжат - всю Индию бы объездил. Кстати, это правда, что там огромное количество нищих?

minister

Дели - удивительный город с многовековой историей. Здесь переплетаются разные культуры, которые создают неповторимую атмосферу. Он расположился на территории семи древнейших населенных пунктов. Достопримечательности Дели (их более 50 тысяч!) построены в самых разных стилях и удивительным образом сочетаются с архитектурными решениями современных зданий. Красивейшие широкие бульвары, окруженные зеленью, создают неповторимое ощущение свободы, которого так не хватает в больших городах.

Ритусик

Это мягко говоря огромное. Там еще и рабство практически существует.

Я больше европейский человек, не могу находится в таких условиях

AliceIN

Quote from: Ритусик on Aug 23, 2018, 12:39Это мягко говоря огромное. Там еще и рабство практически существует.

Я больше европейский человек, не могу находится в таких условиях
Для меня вся Азия чудовищна. После посещения Таиланда поплохело, от их бескультурья и антисанитарии.

bybysheva

Нищих там больше половины населения. Выглядит это все достаточно ужасно и грустно