• Welcome to Форум путешественников. Please login or sign up.

Мальдивы (с 4 по 11.08.07) больше фотоотчет

Started by ganner, Aug 28, 2007, 17:46

Previous topic - Next topic

ganner

Жили в Club Faru- рядом с Мале. Бедный остров пострадал от цунами, поэтому кораллов рядом нет. Из-за этого отель ввел систему "все включено" + дважды в день бесплатная доставка к ближайшему рифу для снорка (к Куррумбе или к Фулл Мун) + бесплатная экскурсия в Мале чтобы как-то привлеч к себе туристов.
Но ,скажу я вам по секрету, и там и там рифы никакие. Возможно около западных островов аттолов и в середине рифы сохранились, но вся восточная часть Мальдив пострадала от цунами.
Все включено на Мальдивах - тема. Потому как платить по 4 бака за 0,33 пива - это круто. Да и покушать денег стоит. Кто-то прикинул, что за 7 дней в этом отеле он одного пива выпил почти на 1000 долларей  :oops:  :eek:  :razz:
Мы столько пива не осилили, но джин-тоник был нашей визитной карточкой  :roll:

Набор экскурсий на острове стандартный.
Мы брали Sunset fishing - поймали рыбу вооооооооооооот с таким глазом  :eek:  :razz: .
Хотя ВСЕ остальные на лодке хоть кого-то поймали, кто-то умудрился выловить чудовище с бульдожьей челюстью. Моряки даже не стали крючек из пасти доставать, просто леску срезали.
Еще мы брали полет на гидросамолете с дальнейшим передвижением на очень быстром катере на целый день. Понравилось все, кроме цены экскурсии - 189 на человека. Но положительные эмоции победили таки жабу.

Ну вот собственно фото:

Горизонт конечно завален, но так типа динамику видно  :eek:

Катерина

Очень красивые фотографии во многом напомнили репортажи ж-ла GEO... Однако, думаю, поехав больше чем на неделю, не мудрено умереть со скуки..

Member_779

Дааа, фотографии изумительны. Впринципе, да, скучновато наверное, но зато как все-таки красиво... Зависит еще от того с кем ехать. В хорошей компании всегда можно найти чем заняться

Lana_69

C через кого ездили? Я отель этот искала нашла только у ________, но у них только клубный туризм, а мне этого не надо.

Ana

Замечательные  фотографии!И опция "все  включено" тоже  радует! По  мне, так  и  на  2  недели  туда  можно  съездить, хоть  с  компанией, хоть  с  семьей - позагорать-то на  пляже, покупаться, ни  о  чем  не  думая - это ж чудесно!

pipsar

А сколько по времени лететь и какие с собой брать деньги? Да и еще интересует на сколько дней лучше ехать?

leksikologia

Спасибо автору, замечательные фото!На следующий год обязательно запланирую отдых именно на Мальдивы!

anisimn

А на каком языке там будет проще общаться? Как относиться у туристам? Я так поняла, что вам понравилось и не очень. Цена как цена, а что вас еще не устроило?
Everyone must live his life...

nikita

Да Малдивы это классно! В позапрошлом году ездил. Не помню, правда, в какой отель, но знаю точно, мне там очень понравилось. Советую всем!

jakline

Фотографии действительно изумительные. Мальдивы - это, конечно превосходно! Но как же обстоят дела с прививками? какие нужно сделать, чтобы спокойно ехать отдыхать?

Маришка

А почему фото не видно? мальдивы это моя мечта, да только дорого....

princ

Quote from: Ana on Apr 09, 2010, 15:39
Замечательные  фотографии!И опция "все  включено" тоже  радует! По  мне, так  и  на  2  недели  туда  можно  съездить, хоть  с  компанией, хоть  с  семьей - позагорать-то на  пляже, покупаться, ни  о  чем  не  думая - это ж чудесно!

му покупали тур в __________ на радищева. очень понравилась организация поездки. и цена вполне приемлемая. лучше ехать с компанией веселой конечно. ибо отдых там достаточно пассивный

minister

Из 2000 островов для туристов доступно чуть больше 80, между ними можно передвигаться на гидросамолете, катере или лодке. Обычно отель занимает весь остров, поэтому пляжи здесь немноголюдные. Инфраструктура разнообразная: есть отели высокого класса, есть попроще, также можно поселиться в так называемых гостевых домах уровнем пониже (правда, они располагаются на обитаемых островах).

Кухня на Мальдивах неострая, но, по отзывам туристов, ничего феерического, в основном это рыба, рис, овощи, фрукты и соки. Очень хорошо развиты водные развлечения: рыбалка, яхтинг, дайвинг, снорклинг, катамараны и водные лыжи. Можно поиграть в игры: пляжный волейбол, теннис, бадминтон, бильярд, гольф. Вечером хорошо просто погулять по острову, полюбоваться закатами, поужинать или принять участие в местных развлечениях.

Богатый мир флоры и фауны будет приятным дополнением к беззаботному пляжному отдыху -- на Мальдивах, по отзывам туристов, есть забавные летучие лисы, висящие на ветках деревьев и постоянно толкающиеся друг с другом. Одно из популярных развлечений местных жителей -- это кормление мант (скатов), которые вечером косяками приплывают к берегу. Во время купания можно разглядеть множество видов рыб, иногда заплывают мелкие акулы, не представляющие опасности для людей.

Коренные жители -- мусульмане, ведут себя дружелюбно и ненавязчиво. Практически треть мальдивцев проживает в столице -- Мале. Если предполагается поездка куда-то за пределы отеля, то обязательно нужно прикрыть ноги и плечи, минимализм в одежде местными жителями не приветствуется.

Погода на Мальдивах
Температуры на Мальдивах комфортные весь год, теплые вещи не нужны. Основной приток отдыхающих -- с ноября и декабря до середины весны. В феврале и марте практически нет осадков, температура воздуха +30°С, воды +28...+29°С. В апреле воздух прогревается до +32°С.

По отзывам туристов о погоде, отдых на Мальдивах лучше не планировать с мая до сентября, так как в это время погода портится -- длится влажный сезон. Дожди идут чаще и в больших количествах, влажность достигает 85%. Но отдыхать можно и в этот период, лужи высыхают очень быстро, а вода напоминает парное молоко.

Ноябрь -- декабрь
Температура воды +28°С, воздуха +29°С. Осадков выпадает много, но со второй половины декабря на Мадьдивах устанавливается ясная погода.

Январь -- февраль
Вода +28°С, воздух +30°С. На небе ни облачка, иногда могут быть небольшие волнения на океане, но большую часть времени водная гладь тихая и спокойная, вода прозрачная, как стекло.

Март -- апрель
Становится жарче, воздух прогревается до +31...+32°С, вода до +29°С. Иногда бывают сильные ветры. В конце апреля накрапывают дожди.

Май
Переходный месяц от сухого сезона к сезону дождей, погода на Мальдивах в это время непредсказуема: иногда штормит, осадки выпадают преимущественно ночью, но бывают и днем.

Июнь -- август
Днем +30...+31°С, вода +27...+29°С, ветрено. Муссоны приносят тропические ливни, которые обрушиваются после обеда и льют по 2-3 часа, или же выпадают ночью. Море становится мутным и непригодным для дайвинга, штормит.

Сентябрь -- октябрь
Температура воздуха +30°С, воды +27...+28°С. Штормит уже реже, в октябре интенсивность дождей постепенно снижается, и осадки носят преимущественно ночной характер.

Пляжи
Мальдивские пляжи -- одни из лучших в мире. Песок белый и мелкий, как мука, вода чистая и прозрачная, вокруг -- буйная зелень тропиков. Хорошие пляжи на острове Фулхадху (Fulhadhoo), Бьяду, Фихалхохи, Маадху, у отеля Four Seasons атолла Баа на Мальдивах и Four Seasons (Kuda Huraa) атолла Северный Мале.

На некоторых островах ведутся строительные работы, что нарушает покой отдыхающих, страдает чистота пляжа. На территории Hilton Maldives Iru Fushi Resort & Spa 5 (Нуну Атолл) идет активная застройка, сам пляж оставляет желать лучшего: сначала очень долго мель, потом сразу глубина, нет своего рифа. Пляжи Fun Island 3 (Южный Мале Атолл) тоже испорчены строительством, и мало растительности на острове.

AliceIN

Quote from: Маришка on Jun 09, 2011, 16:54А почему фото не видно? мальдивы это моя мечта, да только дорого....
Да не так уж и дорого. Порой в Таиланд слетать на 10 дней дороже. Но в Таиланде есть куда сходить, а на Мальдивах нет

bybysheva

Так на Мальдивах и не нужно никуда ходить. Само место подразумевает что нужно отдыхать и лежать, наслаждаться жизнью