• Welcome to Форум путешественников. Please login or sign up.

Колесим по Турции (Общее. Достопримечательности)

Started by zhilona, May 31, 2008, 12:28

Previous topic - Next topic

Дианка

Турцию считаю своей второй родиной! Но, что бы понять и полностью почувствовать этот край надо не просто там отдыхать, а жить их жизнью! Туристам мало чего показывают, а настоящая их жизнь намного интереснее и удивительнее!

hihuk101

Мы с компанией на машине проехали в прошлом году от Стамбула через Бергаму до Кушадас и обратно через Измир и Чанакале. Впечатления неизгладимые. Полюбил эту страну всей душой.

ddv5

Quote from: Invincible on Jul 07, 2008, 11:22опа! а лет десять назад, насколько я помню, вход в крепость Аланьи был бесплатным. на всем турки наживаются. собственно, ничего особенно интересного в крепости не найденшь - разве что прогуляться по горной дороге и посмотреть на море и лодки со смотровой площадки. кстати, пешком подниматься в крепость - не так уж близко.
они теперь и не торгуются на рынках - русские их совсем испортили.
Почти всю жизнь прожил на Селигере, помогу с отдыхом, даром. Ищите меня на http://gorodomly.ru или http:// селигер-инфо.рф

Olga1515

Бергама неповторима, своей провинциальной жизнью и античным памятниками

Vassa

Были в Турции этим летом. В Мармарисе. Все просто было замечательно, пока не поехали на экскурсию на катере. Что-то ели, что-то пили, и как результат-обнимали унитаз(((( Хорошо, что я езжу с мешком лекарств. И если бы не Полисорб, мы бы так и до конца отдыха не очухались

У меня похожая ситуация приключилась! Мы промывали желудок крепким чаем,потом пили активированный уголь. С нами отдыхающие поделились. Это подпортило отдых. Хотела спросить по поводу Полисорба, это порошок или раствор и какие его функции?

iEva

Quote from: Путешественница on Sep 23, 2015, 08:01У меня похожая ситуация приключилась! Мы промывали желудок крепким чаем,потом пили активированный уголь. С нами отдыхающие поделились. Это подпортило отдых. Хотела спросить по поводу Полисорба, это порошок или раствор и какие его функции?
Это порошок для приготовления суспензии.
Полисорб МП обладает выраженными сорбционными и детоксикационными свойствами.
В просвете ЖКТ препарат связывает и выводит из организма эндогенные и экзогенные токсические вещества различной природы, включая, патогенные бактерии и бактериальные токсины, антигены, пищевые аллергены, лекарственные препараты и яды, соли тяжелых металлов, радионуклиды, алкоголь.

AnnaBon

Мы своим ходом ездили по стране - здорво!

Земфира

Хороший вопрос от "отличника" по географии. Хотя может и ходят через Болгарию или Азейбарджан. Через Грузию и Армению точно не ходят. А вы хотите именно на этом виде транспорта туда добираться? Есть ещё самолеты, паромы на "худой конец".

Ритусик

Konka

Очень качественно и просто написали! Спасибо!

AliceIN

Quote from: Sergio on Aug 25, 2011, 22:00А мне достопримечательностью сами турки показались! Почему-то все приветливые, улыбаются (не то что наши)! Особенно прикольно с ними торговаться. Они русский чуть-чуть знают, я на пальцах английский - в результате вещь за полцены покупаешь, а они всеравно улыбаются!
Я смотрю вы в Турции один раз были. Во многих странах вам улыбаются, но что стоит за этим