• Welcome to Форум путешественников. Please login or sign up.

Путешествия в Праге

Started by Яркая Марина, Nov 18, 2012, 11:39

Previous topic - Next topic

Яркая Марина

Nov 18, 2012, 11:39 Last Edit: Jun 23, 2013, 16:08 by Admin
Приветствуем Вас, уважаемый путешественник.
Недавно мы всей семьей были в Праге. Т. к. с нами были дети-мы решили посетить музей шоколада. Казалось-это развлечение исключительно детское.
НО... мы были поражены, насколько это интересно для любого возраста.
Мы узнали все о шоколаде. Увидели превосходные картины, написанные шоколадом. и даже сами нарисовали рисунок и сделали шоколадки.
В шоколадном кафе пили изумительный густой горячий шоколад, ели свежие фрукты с шоколадом,
попробовали шоколадное пиво и курицу в шоколадном соусе-вкуснооооооо.
в общем, друзья, будете в Праге, обязательно посетите музей шоколада и шоколадное кафе" у доктора Чоко"-
не пожалеете. Это еще одна из главных достопримечательностей Праги.

Inicials

Здраствуйте интересная информация! Спасибо за старания!

Яркая Марина

Незачто, когда сами поедете отдыхать обязательно свяжитесь с Алисой, она вас просвятят более подробно, хороший гид всем советую!

Moroz88

Только что вернулись из Чехии. Семи дней явно не хватило, чтобы всё посмотреть в этой стране. Вот в музее шоколада мы не побывали. Не нашли и дом, где останавливалась Марина Цветаева, когда приезжала в Прагу. Может кто-то подскажет адрес этого дома? Буду крайне признательна. 

borisy

Мне тоже удалось побывать в Праге,замечательный и очень уютный город.Чистота улиц,гостеприимные чехи,вкусная еда...

Кузя

Мы были в Праге 2 раза по 10 дней, но так и не добрались до музея шоколада. Уходили из гостиницы рано утром и возвращались поздно вечером. Из всего, что было запланировано не посмотрели и половины. Впрочем это нас не огорчает, так как есть повод ещё раз посетить так полюбившуюся Чехию. Конечно, когда есть человек, который всё расскажет и покажет, это значительно облегчает осмотр достопримечательностей. К счастью есть интернет. Благодаря ему без труда можно выстроить маршрут и по ходу много узнать о данном историческом объекте. Я так и не побывала на знаменитой мистической Златой Улочке.

додо

Прага и вправде замечательный город находящийся в центре Европы, гостеприимные люди, замечательное пиво и много старины.

РоманБ

Мне больше всего нравилось по Прагу гулять вечером. И обязательно - пройтись через Влтаву, например, через Карлов мост.

foto.prg@gmail.co

Да, Прага изумительный город! Живу здесь уже четыре года. Но, к сожалению, туристам показывают не все ее прелести и не отвозят в самые интересные места Чехии..

Присоединяйтесь к нашему фототуру!

Мы посетим самые красивые места в самое подходящее время (рассветы, закаты).
Под руководством опытного педагога-фотографа.

За подробной информацией : foto.prg@gmail.com

Ulrichova

Здравствуйте! Дом, где жила Цветаева находится на Смихове, ул. Шведская д. 51. На нем есть памятная табличка. Это вдалеке от  туристических троп. А еще на Малой стране на улице Тржиште, в доме номер 16 в день 120-летия со дня рождения Марины Цветаевой энтузиастами чешского общества поклонников поэтессы был открыт центр - цветаевская точка на карте Праги.

А вообще Прага - это сказка! И самые сказочные места прячутся от глаз нелюбопытного туриста. Я живу здесь несколько лет и всех приглашаю в Прагу!

Если нужен совет по Праге - обращайтесь :)

minister

К сожалению, добраться до Чехии для россиян может оказаться дороже, чем, например, до Мадрида или Рима, и расстояние между нашими странами не играет здесь никакой роли! Конечно, можно воспользоваться поездами или автобусами, но это слишком долго, утомительно и не факт, что получится дешевле. Поэтому для поездки в Прагу я бы советовала рассматривать только авиаперелёт. Однако тут возникает вопрос, что выгоднее: организовать самостоятельное путешествие или приобрести готовый тур? Зачастую последнее получается проще и дешевле.

Далеко за примером ходить не буду. Недавно один мой знакомый купил авиабилеты из Петербурга в Прагу и обратно за 11 тысяч рублей, причём перелёт «туда» оказался ещё и с пересадкой. А буквально через пару недель его мама уехала по горящему туру в том же направлении и всего лишь за 10 тысяч рублей. При этом в стоимость тура входил прямой перелёт до Праги и обратно, трансфер аэропорт-отель-аэропорт, проживание в неплохом отеле 3* с завтраками, медицинская страховка, да ещё и экскурсия по городу! Поэтому при всей моей нелюбви к готовым турам (особенно по городам Европы), приходится признать, что в случае с Чехией такой вариант - практически единственно разумный.

Впрочем, при желании можно организовать и самостоятельное путешествие на базе такого тура, выжав из него все возможные «соки». Для начала приобрести самую дешёвую путёвку (за 8-10 тысяч рублей на человека) с самым плохим отелем, ведь жить там совсем необязательно. Далее воспользоваться прямым перелётом (собственно, для чего всё и затевалось), не отказываться и от трансфера. А вот жильё можно забронировать уже самостоятельно (лучше -- заранее), благо в Праге оно вполне адекватно по стоимости. Главное - по прилёту оперативно определиться, куда  вам лучше доехать с групповым трансфером, и договориться с гидом, чтобы вас не искали у того отеля, который предполагался в составе турпакета. Соответственно, жить вы будете там, где выбрали уже в индивидуальном порядке, а в свой законный отель можно ходить, например, за завтраками, если разрешат))) Ну, и экскурсию не забудьте посетить, благо она включена в стоимость тура - чего уж отказываться, раз «уплОчено»?! Таким образом, приобретая готовый тур, вы получаете прямой перелёт, трансфер в центр города, обзорную экскурсию и медицинскую страховку, и всё это по цене билета на самолёт! А жильё, как и привыкли, выбираете такое, какое понравится вам и вашему кошельку, без привязки к тем отелям, что предлагаются турфирмой. По-моему, очень симпатичный вариант!

Про страховку необходимо сказать отдельно. Так как у большинства жителей Северо-Запада путешественников обычно уже имеется мультивиза с обязательным медицинским полисом (иначе её просто не дадут), то при покупке готового тура получится сразу две страховки на одного человека. Однако воспользоваться ими одновременно вряд ли придётся, поэтому можно сделать следующий «финт ушами». Сохраните медицинский полис, сделанный под тур, до конца срока действия визы и возите его всегда вместе с основной страховкой. Таким образом, в случае необходимости можно будет показать, что во время нахождения в Шенгене по туру вы использовали соответствующий полис из турпакета. Соответственно, «расход» дней по второй страховке в этот момент не происходил. На всякий случай я всегда советую уточнить этот момент в той фирме, которая оформляла вам полис для получения визы, однако большинство компаний придерживается вышеописанной схемы.

Справедливости ради, стоит упомянуть и о распродажах авиабилетов в Прагу, которые устраиваются довольно редко, однако всё-таки бывают. Поэтому если вы твёрдо решили посетить столицу Чехии и у вас в запасе достаточное количество времени на ожидание акции по этому направлению, можно немного подождать - а вдруг что поймаете?! Если же ничего не получится - горящие туры почти всегда к вашим услугам)

Что касается моего личного опыта поездки в Прагу, то здесь, признаюсь, хвастаться нечем. Поскольку это было моё первое путешествие в дальнее зарубежье, да и возраст не позволял ещё принимать ответственные решения, наша поездка в Чехию состоялась в рамках обыкновенного группового тура. Однако уже тогда я потихоньку начинала закипать от стадного хождения по достопримечательностям, зависимости от чёткого расписания экскурсий и вообще от отсутствия свободы в таком прекрасном городе... В общем, забегая вперёд, скажу, что это была моя предпоследняя поездка с турфирмой, не считая недавней Греции, которая иначе бы встала мне в копеечку!

Ритусик

Я за готовый тур, сейчас много недорогих предложений есть . Мне недавно пришел тур на новогодние каникулы за 30к. По мне так это дешево - золотое время для отдыха в промежутке между работой

AliceIN

Соглашусь с вами, это недорого на новый год, но зависит от количества дней. Если дней 5-7 то это очень даже неплохо

bybysheva

В этом году как раз собралась повторно в Прагу. Очень надеюсь что все получится